Lundi, 19 février, 2018

Interclubs Nationaux 3 Bandes D2

Interclubs D2 bon parcours de l'équipe de St Quentin qui se classe première de leur poule après 3 tours de qualification

CONVOCATION FINALES 3 BANDES

le 25 février..Convocation N 1.....en image

le 18 février..Convocation N 2....en image.....résultats

le 25 février..Convocation N 3.....en image

le 25 février..Convocation R 1.....en image

le 25 février..Convocation R 2.....en image

Dimanche, 18 février, 2018

LIBRE Qualifications District 2017 - 2018

Libre tour 4 du 18 février 2018 résultats.....classement après 4 tours

Libre tour 3 du 21 janvier 2018 résultats.....classement CORRIGÉ après 3 tours

Libre tour 2 du 26 novembre 2017 résultats......classement après 2 tours

Libre tour 1 du 15 octobre classement v3..... classement

jeudi, 15 février, 2018

4 BILLES Qualification Aisne

Tour 2 le mercredi 21 février à 14h
tour2_4billes.JPG
Classements après tour 1

Lire la suite...

Dimanche, 11 février, 2018

FINALE CADRE SAISON 2017/2018

convocation

Cadre N1 le 11 février à SOISSONS.....résultats

Cadre N2 le 11 février à SOISSONS.....résultats

Cadre N3 le 11 février à SOISSONS....résultats

Cadre Rég le 11 février à VAUDESSON......résultats

samedi, 10 février, 2018

INTERCLUBS DISTRICT Résultats Classements

interclubs du 17 février résultats partiels

Interclubs du 10 février 2018 résultats complets

Interclubs du 3 février 2018 résultats partiels

Lire la suite...

mardi, 6 février, 2018

LIBRE Tour N° 4

Convocation

Libre tour 4.jpg

Lundi, 5 février, 2018

TOURNOI FFB 3 Bandes DAMES du 3 au 4 février 2018 à SENLIS

Médaille de Bronze pour Mélanie HALLIER 3 HALLIER Mélanie 10 4 février 2018 Senlis 1.jpg

Résultats classement

Liste des participantes

INTERCLUBS NATIONAUX 3 BANDES

Classement au 9 décembre.....classements au 4 février

classement au 4 novembre


*********************************************************************************

D 3

Journée du 3 février....Harbonniéres - Beauvais - Soissons B......Soissons A - Vignacourt - Albert

Journée du 4 novembre.....Beauvais - Harbonnieres - Soissons A.....Soissons B - Albert - Viganacourt


************************************************************************************

D 4

Journée du 3 février.....Moreuil - Abbeville - Laon......Gouvieux - Noyon - Albert.....Beauvais - Friville - St Quentin

Journée du 4 novembre..... Laon - Beauvais - Noyon..... St Quentin - Gouvieux - Abbeville


************************************************************************************

D 5

Journée du 3 février......Friville - St Quentin - Abbeville......Crepy - Beauvais - Pont de Metz

Journée du 9 décembre......Senlis.....Crepy en Valois....St Quentin.....Pont de Metz.....Friville.....Vignacourt......

Journée du 4 novembre ......St Quentin - Vignacourt - Beauvais


************************************************************************************

Dimanche, 4 février, 2018

BANDE Qualifications District saison 2017 - 2018

Tour 3 du 4 février résultats....classement final

Tour 2 du 10 décembre résultats......classement

Tour 1 du 29 octobre résultats v3....classement v2

avis aux clubs: vous pouvez aussi poster sur facebook District Aisne de Billard ou au club de Laon bcl02@aliceadsl.fr merci

- page 1 de 53