3 Bandes Divison 1

Du billard de classe mondiale au Billard Club de Soissons !

Pour le compte de la 3ème journée du championnat de france de 3 bandes D1, nous recevrons ,dans nos locaux à l’espace Claude Parisot, la sensationnelle équipe d’Andernos qui compte dans ses rangs les numéros 1 et 2 mondiaux. DICK JASPERS et MARCO ZANETTI.

JEROME BARBEILLON et BERNARD BAUDOIN compléteront cette équipe.

Du côté de notre équipe soissonnaise, JEREMY BURY et MARTIN HORN et nos deux français PIERRE SOUMAGNE et MICKAEL DEVOGELAERE récent vainqueur du premier ranking de la saison.

Au programme de la journée:

  • MATCH ALLER ( 13H ET 15H )
    SOISSONS VS ANDERNOS
    • 13 H : HORN – ZANETTI
      et DEVOGELAERE – BARBEILLON
    • 15 H : BURY – JASPERS
      et SOUMAGNE – MARECHAL
  • MATCH RETOUR ( 17H ET 19H)
    ANDERNOS VS SOISSONS
    • 17 H : ZANETTI – HORN
      et BARBEILLON – DEVOGELAERE
    • 19 H : JASPERS – BURY
      et MARECHAL – SOUMAGNE

Venez nombreux nous supporter et assister à une journée billardistique et conviviale exceptionnelle.

Snacks et boissons sur place.

A Jeudi !!!
Facebook Billard Club Soissons

Compte rendu test

Ceci est un compte rendu Test

Convocation Cadre et Composition et Calendrier Interclubs JDS Aisne

Les compétitions officielles sont lancées, vous trouverez ci-joint la convocation au Cadre, les compositions des équipes et le calendrier pour les Interclubs JDS de l’Aisne.

 

Individuel:

  • Convocations Cadre T1

Interclubs :

  • Compositions Equipes Interclubs JDS Aisne
  • Calendriers Interclubs JDS Aisne 2021-2022

Résultats Multidisciplines

Pour bien commencé cette nouvelle saison quoi de mieux qu’une compétition amical, pour ce retrouver et partager de bons moments.
Compétition qui c’est très bien passé malgré le peu d’inscrits, 3 équipes ce qui représente 12 joueurs et tous des habitués de cette compétition.
Les équipes en lice pour le titre de Champion de l’Aisne par équipe Multidisciplines étaient Laon – Vaudesson – Soissons.

 

Laon:

  • Eliard Yvon – Eliard Cédric – Leduc Eric – Lemaire Sébastion

Vaudesson:

  • Lopes Sylvain – Lacomblez Denis – Potier Denis – Lopes Xavier

Soissons:

  • Moley Patrick – Potier David – Vasseur Gérald – Turci Fabrice