archives individuelles 2018/2019

  1. tous les résultats LIBRE%%

- Poules du Tour 1 du 14/10/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 2 du 02/12/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 3 du 17/02/2019 - Résultats - Classement Final

- LIBRE Aisne le 31 mars et Ligue les 4 et 5 Mai 2019:

  1. Nationale 1 Hubert BONNET Champion Aisne à Tergnier et 4eme Ligue (Oise)
  2. Nationale 3 David POTIER Champion Aisne à Soissons et Champion de Ligue (Pas de Calais) - Finale France le ? à Gravelines
  3. Regionale 1 Antonio RUIZ Champion Aisne à Noyon et 3eme en Ligue (Somme)
  4. Regionale 2 Xavier LOPES Champion Aisne à Guignicourt et 3eme en Ligue (Aisne)
  5. Regionale 3 Gérard GUIF Champion Aisne à Vaudesson et 4 eme en Ligue (Nord)
  6. Regionale 4 Christian DECOUT Champion Aisne à Chauny Acad. et 4 eme en Ligue (Oise)

- LIBRE Dames Tournois Nationaux

  1. Tour 1 Lucie PETIT 4e le 7 octobre à Reims
  2. Tour 2 Lucie PETIT 3e le 9 décembre à Nancy
  3. Tour 3 Lucie PETIT 7e le 10 février à Montargis
  4. Finale Nationale à St-Etienne

- LIBRE BENJAMIN Nolan GRIS Champion Aisne
%%

  1. tous les résultats CADRE


* CADRE -
- Poules du Tour 1 du 30/09/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 2 du 18/11/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 3 du 13/01/2019 - Résultats - Classement Final
- CADRE le 10 février et 10 mars 2019:

  1. Masters 47/1 avec Patrick DUPONT 6e à Soissons
  2. Nationale 1 Jessy MAILLARD Champion Aisne à Soissons et Champion en LIGUE à Senlis - 11 e Finale de France le 6 avril à Ronchin
  3. Nationale 2 José LAVRADOR Champion Aisne à Tergnier et 4e en LIGUE à Abbeville
  4. Nationale 3 Cédric ELIARD Champion Aisne à Soissons et 5e en LIGUIE à Laon
  5. Regionale Denis POTIER Champion Aisne à Vaudesson et 3e en LIGUE à Ronchin
    #

...

  1. tous les résultats BANDE

- Poules du Tour 1 du 28/10/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 2 du 09/12/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 3 du 27/01/2019 - Résultats - Classement Final
- BANDE Aisne le 24 février et Ligue les 27 et 28 Avril 2019:

  1. Masters engagés TN3 à Soissons les 22, 23 et 24 mars -
  2. Nationale 1 Patrick MOLEY Champion Aisne à Soissons et 2eme en LIGUE (Somme)
  3. Nationale 3 Guenaël BOUILLE Champion Aisne à Soissons et 2eme en LIGUE (Aisne)
  4. Regionale 1 Xavier LOPES Champion Aisne à Vaudesson et 2 ème en LIGUE (Nord)
  5. Regionale 2 Pascal PICOT Champion Aisne à Chauny Acad et Champion LIGUE (Oise)
  1. tous les résultats 3 BANDES


* 3 BANDES -
- Poules du Tour 1 du 07/10/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 2 du 16/12/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 3 du 20/01/2019 - Résultats - Classement Final
- 3 BANDES Aisne le 3 mars et Ligue 13 et 14 Avril 2019:

  1. Masters Tournois Nationaux Kévin PERROTIN
T1: 38e à Chartres - T2: 2e  à Lunel - T3: 5e à Nice - T4: 12e à Courbevoie - TN5 et avec ""Alexis ROUAUD"":à Gravelines
  1. Nationale 1 Nathan DURIEZ Champion Aisne à St-Quentin et Champion en LIGUE (Aisne) - 3e en Finale de France le 12 mai à St-Dizier
  2. Nationale 2 Cédric VASSEURChampion Aisne à Soissons et champion en LIGUE (Nord) - 13e en Finale de France le 10 mai à Gradignan
  3. Nationale 3 Philippe CARMENT Champion Aisne à St-Quentin et 3eme en LIGUE (Oise)
  4. Regionale 1 Fabrice TURCI Champion Aisne à Chauny Acad et 4eme en LIGUE (Pas de Calais)
  5. Regionale 2 Sébastien LEMAIRE Champion Aisne à Noyon et Champion en LIGUE (Somme)

- 3 BANDES Dames Tournois Nationaux

  1. Tour 1 Mélanie HALLIER 2e le 18 novembre à Troyes
  2. Tour 2 Lucie PETIT 7e le 20 janvier à Estaires
  3. Tour 3 Lucie PETIT et Mélanie HALLIER le 17 Mars à St-Quentin
  4. Finale Nationale à St-Etienne"- 3 BANDES Dames"" Tournois Nationaux

- 3 BANDES Juniors Finale National

  1. à La Baule le 27 octobre Finale de France

2e Nathan DURIEZ - 6e Romain LEDUC - 9e Cédric VASSEUR - 10e Hugo OPRYSZEK et 11e Tangui DURIEZ , résultats

  1. tous les résultats 5 QUILLES


* 5 QUILLES -
- Poules du Tour 1 du 10/11/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 2 du 15/12/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 3 du 19/01/2019 - Résultats - Classement Final
"-5 QUILLES Aisne:

  1. Nationale 1 Cédric VASSEUR Champion Aisne
  2. Nationale 1 Cédric VASSEUR Champion de Ligue
  3. Régionale 1 Fabien DELFOSSE Champion Aisne
  4. Championnat par équipe ABSQUENTIN Championne de l'Aisne*


  1. tous les résultats 4 BILLES


* 4 BILLES -
- Poules du Tour 1 du 12/12/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 2 du 06/02/2019 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 3 du 13/03/2019 - Résultats - Classement Final

Publié le mercredi, 28 août, 2019 par Responsable Blog