samedi, 17 juin, 2017

JDS Finales de France les 17-18 juin 2017

..................................................................................................................................................................................................................

Médaille de Bronze pour l"équipe de NOYON....résultats v1

JDS D3 l'équipe de NOYON participe à Finale de France à ANDERNOS....liste des équipes

Résultats en live sur Site FFB

JDS_D3_NOYON.jpg

..............................................................................................................................................................................................................

l'équipe de SOISSONS est Championne de France

après avoir eu recours aux prolongations, félicitations...podium....résultats à suivre

JDS D5 l'équipe de SOISSONS participe à la Finale de France à LIVRY-GARGAN.....liste des équipes

Résultats en live sur Site FFB Sportif.

JDS_D5_Soissons_.jpg ....................................................................................................................................................................................................................

jeudi, 8 juin, 2017

DISTRICT AISNE, Interclubs JDS et 3 Bandes. Classements finaux

D1 multi-discipline classement final

D2 classement final

D3 classement final

D4 classement final

D5 classement final

3 Bandes D1 classement final

samedi, 27 mai, 2017

INTERCLUBS DISTRICT D2 - D3 - D4 - D5 - Résultats Classements

pour info, vous pourrez retrouver cette page dans le lien permanent bandeau gauche "Calendriers,équipes,résultats"

Interclubs du 27 mai 2017 résultats complets

Interclubs du 20 mai 2017 résultats

Interclubs du 13 mai 2017 résultats coomplets

Interclubs du 6 mai 2017 résultats complets

Interclubs du 29 avril 2017 résultats complets

Interclubs du 8 avril 2017 résultats complets

Interclubs du 1er avril 2017 résultats

Interclubs du 25 mars 2017 résultats complets

Interclubs du 18 mars 2017 résultats complets

Interclubs du 11 mars 2017 résultats

Interclubs du 4 mars 2017 résultats

Interclubs du 11 février 2017 résultats complets

Interclubs du 4 février 2017 résultats complets

Interclubs du 28 janvier 2017 résultats

Interclubs du 21 janvier 2017 résultats complets

Interclubs du 14 janvier 2017 résultats complets

Interclubs du 17 décembre 2016 résultats complets

Interclubs du 10 décembre 2016 résultats complets

Interclubs du 3 décembre 2016 résultats

Interclubs du 19 novembre 2016 résultats v2

Interclubs du 5 novembre 2016 résultats complets

...................................................................................................................................

Classements



D2...1ère J....2è J....21 jan....4 févr....4 mars....18 mars

D3....1ère J....2è J....3è J.....4è J....5 é.J...11 févr....4 mars....18 mars....1er avril....29 avril

D4....1ère J....2è J...3è J...4 è J....11 mars....25 mars....8 avril....29 avril....13 mai....27 mai

D5....1ère J....2èJ....3è J....4è J..5é J....11 fevr....11 mars....1er avril....6 mai....20 mai


******************************************************************************************

mardi, 23 mai, 2017

3 BANDES EQUIPES D4 Qualification FFB 20 mai 2017

Qualifications FFB du 20 mai : 3 Bandes D4 par équipes, SOISSONS se qualifie pour la Finale de France...résultats

Lundi, 15 mai, 2017

JDS par équipes, qualifications des 13 et 14 mai 2017

JDS D3... résultats.... NOYON se qualifie pour la Finale de France qui se déroulera les 17-18 juin

JDS D5...résultats...SOISSONS se qualifie pour la Finale de France qui se déroulera les 17-18 juin

mercredi, 19 avril, 2017

Championnat de France par équipes de Clubs JDS et de 3 Bandes

Qualifications Nationales JDS 13 -14 mai 2017

Phase Nationale JDS D3

Phase Nationale JDS D4

Phase Nationale JDS D5

................................................................................................................................................................

Qualifications Nationales 3 Bandes 20 mai 2017

Phase Nationale 3 Bandes D4

Dimanche, 26 mars, 2017

INTERCLUBS Nationaux JDS - D3 - D4 - D5 saison 2016 - 2017

JDS D3

25 mars 2017 Noyon - Laon - Montataire......Beauvais - Roye - Soissons

7 janvier 2017 Soissons - Montataire - Roye.....Laon - Noyon - Beauvais

5 novembre Montataire Soissons Laon

5 novembre Roye Beauvais Noyon

...........................................................................................................................................

JDS D4

25 mars 2017 St Quentin - Noyon - Vaudesson.......Abbeville - Harbonnieres - Friville

18 février 2017....Noyon - St Quentin A - Abbeville A.....Poix de Picardie - Abbeville B - Chauny ACAD

7 janvier 2017 ..Abbeville - Chauny ACAD - St Quentin B ......Harbonniéres - Poix de Picardie - St Quentin A....

5 novembre Vaudesson Abbeville Harbonnière

5 novembre Friville St Quentin Proix de Picardie

....................................................................................................................................................

JDS D5

7 janvier 2017 Vaudesson - Crepy - Albert.....Beauvais - Abbeville - Gouvieux.....Pont de Metz - Soissons - Friville

5 novembre Abbeville Friville Vaudesson

5 novembre Soissons Albert Beauvais

5 novembre Crepy Gouvieux Pont de Metz

.................................................................................................................................

Classements JDS D3 D4 D5..7 novembre 2016......3 décembre 2016......7 janvier 2017.....18 février 2017......25 mars 2017 classements définitifs


********************************************************************************************************

Lundi, 13 mars, 2017

INTERCLUBS Nationnaux 3 Bandes D3- D4 - D5 saison 2016-2017

Division 3

11 mars.....Albert.....Harbonniéres......St Quentin

14 janvier... St Quentin - Beauvais - Albert

10 décembre.. Beauvais-St Quentin-Harbonniéres

.....................................................................................................................................................

Division 4

11 mars....Laon - Albert - Soissons.....Moreil - Guignicourt - Abbeville

4 février 2017.....Crépy - Beauvais A - Moreuil........Soissons - Beauvais B - Gouvieux

14 janvier... Beauvais - Abbeville - Laon ......Harbonnières - Soissons - Guignicourt

10 décembre.. Guignicourt-Laon-Beauvais B.....Albert-Gouvieux-Beauvais A

......................................................................................................................................................

Division 5

4 février 2017 .....St Quentin - Abbeville - Crépy...

14 janvier... Pont de Metz - Friville - St Quentin

10 décembre.. Friville-St Quentin-Abbeville

......................................................................................................................................................

Classements.. D3 - D4 - D5....10 décembre 2016.... 14 janvier 2017....4 février 2017.....12 mars classements définitifs


****************************************************************************************************

Lundi, 27 février, 2017

QUALIFICATION EUROPÉENNE PAR ÉQUIPE

SOISSONS se qualifie pour le Championnat d'Europe résultats

Le club de Soissons accueillera les 25 et 26 février 2017 la poule C pour les qualifications européenne aux jeux de série.

les équipes engagées sont:
Soissons (F) - O Careaux-A Remond-E Mata (Espagne)-P Dupont-JP Boudoux-P Moley
ABC Merklinde (D) - Pöther-Dömer-Klein-Jong
Eldense (E) - A Tornero-Gomez-Gil-Lacarcel -A Vidal-Gil
Ronchin (F) - JF Florent-b Djoubri-B Villiers-P Dessaint-J Florent-P Fréville

Venez nombreux supporter l'équipe de SOISSONS

01-affiche_.jpg

Lundi, 21 novembre, 2016

INTERCLUBS DE L'AISNE

ll ne reste qu'une semaine pour engager vos équipes de 3 bandes et de JDS

- page 1 de 2