vendredi, 25 août, 2017

INTERLUDE 1

Profitons des vacances pour tester du nouveau matériel !!!

Dimanche, 6 août, 2017

Billard 3 Bandes New York du 4 au 6 août 2017

Jennifer Shim international NEW YORK résultats remerciements

Mélanie HALLIER et Morgan DELAME représenteront la France

Résultats à suivre sur KOZOOM

Melanie_HALLIER_New_York_v3.jpg

Dimanche, 25 juin, 2017

FINALE de France 3 Bandes par équipes de Clubs D4 le 24 juin 2017 à GRAVELINES

Médaille d'Argent pour L'équipe de SOISSONS, félicitations...résultats.... les finalistes

Finale de France 3 Bandes D4 avec l'équipe de SOISSONS convocation

3_Bandes_d4_SOISSONS.JPG

samedi, 17 juin, 2017

JDS Finales de France les 17-18 juin 2017

..................................................................................................................................................................................................................

Médaille de Bronze pour l"équipe de NOYON....résultats v1

JDS D3 l'équipe de NOYON participe à Finale de France à ANDERNOS....liste des équipes

Résultats en live sur Site FFB

JDS_D3_NOYON.jpg

..............................................................................................................................................................................................................

l'équipe de SOISSONS est Championne de France

après avoir eu recours aux prolongations, félicitations...podium....résultats à suivre

JDS D5 l'équipe de SOISSONS participe à la Finale de France à LIVRY-GARGAN.....liste des équipes

Résultats en live sur Site FFB Sportif.

JDS_D5_Soissons_.jpg ....................................................................................................................................................................................................................

mardi, 13 juin, 2017

DFA 2017, convocations résultats

DFA à NOYON résultats

...............................................................................

DFA à GUIGNICOURT résultats

..............................................................................

Mercredi 14 juin, convocations pour 14h30
-DFA d'or et D'argent à Guignicourt...il y aura des pâtisseries à déguster, ( avec modération ) merci à Jocelyne

-DFA de bronze et D'argent à Noyon

DFA_14062017.JPG
si un oubli prévenir Frédéric DURIEZ, responsable du District Aisne.

Dimanche, 11 juin, 2017

FINALES de Ligue Hauts de France 3 Bandes Cadets et Juniors 11 juin 2017

3 Bandes Cadets à St QUENTIN résultats

3 Bandes Juniors à St QUENTIN victoire de Romain LEDUC résultats

jeudi, 8 juin, 2017

DISTRICT AISNE, Interclubs JDS et 3 Bandes. Classements finaux

D1 multi-discipline classement final

D2 classement final

D3 classement final

D4 classement final

D5 classement final

3 Bandes D1 classement final

Lundi, 5 juin, 2017

4 Billes Finale de Ligue Hauts de France 3 juin 2017

4 Billes Finale de Ligue Hauts de France, Mathys CORRE de GUIGNICOURT termine 4è...résultats

Dimanche, 4 juin, 2017

Finales Jeunes Ligue Hauts de France à CREPY en VALOIS - 4 juin 2017

Libre Benjamins , victoire de Louis INTROLIGATOR de LAON...résultats

Libre Cadets , Tom GORAZDA de SOISSONS termine à la 2 ème place....résultats

Libre Juniors , victoire de Sébastien LEMAIRE de LAON....résultats

Finales Jeunes Ligue Hauts de France.....convocations

Championnat de France Cadre 47/1 à OISSEL du 2 au 4 juin 2017

Patrick DUPONT termine 8 ème.....résultats

Patrick DUPONT participant au Championnat de France

DUPONT_Patrick_2_.jpg

_800.cf-471-17.jpg

Liste ses joueurs

- page 1 de 7