jeudi, 14 février, 2019

3 ème JOURNÉE de JDS Div 1

Samedi 16 fév. à partir de 10h se disputera la 3ème journée de division 1 JDS.
Les équipes sont composées de 3 joueurs qui se rencontre au cadre (47/2 et 71/2 et 1bande)
L’équipe Soissonnaise recevra les équipes de :
Douarnenez
Cette dernière est championne de France et d’Europe en titre. Elle est composée de G.LeDeventec, R.Swertz (NL) plusieurs fois champions d’Europe et de
P.Soumagne lui aussi plusieurs champion d’Europe et surtout ancien joueur emblématique du club de la cité du vase.
Saint Pierre des Corps sera composé de Y.Legrégam, F.Goubard et S.Grenet.
Soissons alignera A.Remond champion d’Europe à la bande, O.Carreau vainqueur du dernier tournoi européen au 71/2
et P.Dessaint champion de France 47/1 en titre
Soissons est actuellement en tête de sa poule après les 2 premières journées
Les matchs débuteront à 10h par la rencontre Colbert Saint Pierre – Douarnenez
affi JDS D1-1-2.jpg

mardi, 12 février, 2019

Tour 3 Libre en ligne

""Tour 3 en Libre du 17 février 2019, résultats en LIVE""

dimanche, 10 février, 2019

Tours de Qualifications et Finales saison 2018/2019

  • CADRE -

- Poules du Tour 1 du 30/09/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 2 du 18/11/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 3 du 13/01/2019 - Résultats - Classement Final
- Finales de l'Aisne du 10/02/2019 - Résultats REG - N3 - N2 - N1

  • BANDE -

- Poules du Tour 1 du 28/10/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 2 du 09/12/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 3 du 27/01/2019 - Résultats - Classement Final
- Finales de l'Aisne du 24/02/2019

  • 3 BANDES -

- Poules du Tour 1 du 07/10/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 2 du 16/12/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 3 du 20/01/2019 - Résultats - Classement Final

  • LIBRE -

- Poules du Tour 1 du 14/10/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 2 du 02/12/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 3 du 17/02/2019 (V2)

  • 5 QUILLES -

- Poules du Tour 1 du 10/11/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 2 du 15/12/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 3 du 19/01/2019 - Résultats - Classement Final

  • 4 BILLES -

- Poules du Tour 1 du 12/12/2018 - Résultats - Classement
- Poules du Tour 2 du 06/02/2019 - Résultats - Classement

Finales Aisne

consulter toutes les Finales Aisne, Convocations, Résultats sur ce lien "I C I"
ou sur le bandeau gauche résultats

mercredi, 6 février, 2019

4 billes tours 1 et 2

tour 2 le mercredi 6 février à NOYON

résultats 4billes_2eme_tour

tour 1 le mercredi 12 décembre à SOISSONS

résultats 4billes_1er_tour

mardi, 5 février, 2019

TN N°3 MONTARGIS

Montargis.jpg
Avec la participation de LUCIE PETIT - pour suivre les résultats sur ffb sportif

jeudi, 31 janvier, 2019

Finales Aisne tous modes de jeux

tout comme les qualifications , le délai d'inscription est de 15 jours avant l'épreuve

- inscriptions , confirmations participations.les formulaires sont en ligne.
les joueurs d'individuelles souhaitant ou non, participer aux Finales départementales, doivent se faire connaitre sur le lien: POUR INFO : les 7ème et 8ème classés peuvent s'inscrire également en cas de désistement d'un finaliste…

- FINALES AISNE :

- FINALES au CADRE le 10 février 2019 à 9h Avis de convocations V3 Résultats en live Nat 3 à Soissons -

- FINALES à la BANDE le 24 février 2019 à 9h - Insciptions limite 10 février 2019

- FINALES aux 5 Quilles le 24 février 2019 à 14h Avis de convocations Résultats -

- FINALES aux 3 BANDES le 3 mars 2019 à 9h Insciptions limite 17 février 2019

- FINALES en LIBRE le 31 mars 2019 à 9h Insciptions limite 17 mars 2019

dimanche, 27 janvier, 2019

Interclubs Multi-Disciplines 2018/2019

La compétition ce jouera en 2 journées le Samedi 30 Mars 2019 et le Lundi 22 Avril 2019

Le 30 Mars la poule A jouera le matin et la poule B l’après midi le tout ce jouant à Soissons.

La poule A est convoqué à 9h et la poule B à 14h.

A la suite de ces matchs les 2 premières équipes seront qualifiés pour jouer le 22 Avril en poule unique (Lieu à définir selon les qualifiés, mais ce ne sera pas à Soissons quoi qu'il arrive).

Lire la suite...

mardi, 15 janvier, 2019

Examen Arbitre

Bonjour à tous

Vous trouverez ci-joint un formulaire d'inscription à remplir si vous souhaitez passé l'examen d'arbitre fédéral.

Formulaire d'Inscription Examen
Liste Inscrits

Au passage les clubs qui souhaitent une formation d'arbitrage pour les joueurs de leur club vous pouvez m'envoyer un mail (cedric9819@gmail.com) et je prendrais par la suite contact avec vous pour avoir plus d'informations et établir une date.

lundi, 10 décembre, 2018

Tournoi National Dames N° 2

Et voilà Lucie Petit fini 3e très belles prestations, je tiens à remercier le club de nancy st max pour leur acceuil merci aussi aux feminines qui on été comme d habitudes très chaleureuses avec lulu merci à Fabrice bellens qui est toujours la pour elles et bravo aux finalistes, elles nous on offert une très belle finale !!!!! TN 2 Dames.jpg.Lucie_Petit_3e_Nancy.jpg

- page 1 de 60